вторник, 1 сентября 2015 г.

Поздравляем с Днём Знаний и началом нового учебного года!

Дорогие ученики! 

Поздравляем Вас с Днём Знаний!


1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.

Исторически в России не все учебные заведения начинали учебный год 1 сентября. Например, во времена Петра I в некоторых школах и гимназиях обучение начиналось в конце августа, в середине сентября или октября, сельские школы грамоты начинали работать с 1 декабря[4].
Даже в СССР до середины 30-х годов XX века не было точной даты начала учебного года. 
Только 3 сентября 1935 года постановлением правительства СССР было введено единое начало учебных занятий во всех школах страны с 1 сентября.

Мы все наконец-то увиделись с одноклассниками, поговорили о прошедших каникулах, встретились с учителями, которых давно не видели, посмотрели прекрасные выступления на школьной линейке.




После того, как торжественное мероприятие закончилось, у нас был урок Мира! Мы посмотрели очень интересную презентацию. Спасибо ребятам, которые рассказали нам про Мир и организации, помогающие его создавать и поддерживать.















                                                                                                                                                                                   














Впереди нас ждёт ещё один год, полный различных эмоций, впечатлений и новых знаний!
Желаем всем удачи, добра и счастья в новом учебном году!